нармы гто

1 октября на базе «Центра детского спорта» проходил фестиваль « От значка ГТО к Олимпийским медалям» среди дошкольных учреждений г.Черемхово. Этот фестиваль проходит каждый год и открывает сезон спортивных соревнований среди дошколят. От нашего учреждения участвовало 6 детей из  подготовительной группы. Наши ребята добросовестно готовились к спортивным соревнованиям, готовились очень ответственно. Ребята должны были состязаться по 5 спортивным видам: прыжки в длину; бег на 30метров; наклон вперёд из положения на возвышенности; метание теннисного мяча в цель и по желанию подтягивание на перекладине. Ребята показали хорошие результаты при выполнении заданий. В конце мероприятия наша команда «Спортмастер» вошла в тройку лидеров и заняла 2 призовое место по г.Черемхово среди дошкольных образовательных учреждений. По окончанию фестиваля дети вернулись в детский сад. В спортивном зале собрались ребята подготовительных групп (а у нас их в саду 3 группы) и торжественно наградили наших спортсменов грамотами, медалями и сладкими призами. Так держать а остальным не унывать и готовиться быть лучшими.