6гр в горняке пожарка

Воспитанники МДОУ № 3 посетили  мероприятие по пожарной безопасности  «Знает каждый гражданин этот номер «01», которое проходило в  ДК «Горняк» города Черемхово.  Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
    В ходе мероприятия в ненавязчивой, игровой форме юным зрителям   подробно рассказали  о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички, о правилах пожарной безопасности.  Дошкольники побывали в роли волонтёров и помогли «потушить» огонь в доме главной героини мероприятия Гаечки, используя  муляжы  средств пожаротушения. «Волшебный экран» научил детей, как нужно правильно действовать в экстремальных ситуациях. Ребята  успешно разгадали загадки на противопожарную тематику.  Перед  юными зрителями выступил сотрудник МЧС и рассказал о   правилах  безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. В конце мероприятия детей ждала весёлая дискотека с мультгероями и фото на память с  инспекторами по пожарной безопасности.