Олимпийское движение в детском саду

В январе, на базе Детского сада № 3 для детей старшего дошкольного возраста прошёл спортивный праздник «Зимние Олимпийские игры»  целью мероприятия было: ознакомление детей с символикой Олимпийских игр и с зимними Олимпийскими видами спорта.  Ребята в преддверии праздника просмотрели презентацию «Зимние Олимпийские игры», приняли участие викторине «5 Олимпийских колец». Наступил день, когда на спортивное поле вышли 3 группы детей под Российскими флагами, прозвучал Гимн России, затем победители городских соревнований «от норм ГТО к Олимпийским медалям» внесли флаг олимпиады и подняли его над спортивным полем. Не заставил себя ждать талисман Олимпиады 80, Олимпийский Мишка который принёс огонь Олимпиады и передал его участникам соревнований. Дети активно участвовали в эстафетах, совершенствовали свои физические умения и навыки, знания о видах спорта. В конце мероприятия был опущен флаг Олимпиады, а спортсмены заняли призовые места на пьедестале.