Социологический опрос

soc opros new

Хороший сайт о Joomla 3: http://joomla3x.ru/.Много расширений и шаблонов Joomla

окна победы

Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. В канун праздника Дня Победы детский сад «Умка» решил подержать Всемирную акцию «Окна победы». Это - удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Искренние, творческие "Окна Победы" объединят улицы, город и всю страну. В акции, приняли участие наши воспитанники вместе с родителями и педагоги. Украсили окна в детском саду и окна своих домов узнаваемыми фигурами, поздравительными надписями, вечным огнем, салютом и фотографиями.  Тем самым мы смогли выразить, благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо.

день пожарника

Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнём.Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Формируем у детей знания пожарной безопасности через беседы, чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов, настольные игры, развлекательные мероприятия, познавательные экскурсии. Сегодня на Александровской площади сотрудники черемховской пожарной охраны провели показательно учение для подрастающего поколения нашего города. Ребята примерили на себя обмундирование пожарных, сотрудники пожарной охраны продемонстрировали в действии работу спецоборудования. Мальчишки с восторгом наблюдали за тем, как ловко развертывают и свертывают рукава, тушат импровизированное возгарание. Команда пожарных действовали чётко и согласовано. Побывали ребята и в кабине пожарной машины, а затем на асфальте нарисовали пожарную машину, спешащую на помощь. Возвращаясь в автобусе в детский сад, ребята с восторгом обменивались новыми, яркими впечатлениями.

пасхальное чудо

Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. В России Пасха считается семейным праздником, когда за праздничным столом собираются все родственники. Дома, дети с большим удовольствием помогают маме красить яйца, украшать их наклейками, посыпать куличи разноцветной посыпкой и т. д. В этот светлый день принято поздравлять друг друга с праздником, при этом дарят крашеные яйца, приветствуя друг друга словами: «Христос воскрес» и «Воистину воскрес». С 1апреля по 25 апреля 2021 г. в детском саду «Умка» прошел конкурс семейных творческих работ «Пасхальная радость». Цель мероприятия: пропаганда семейных ценностей, укрепление эмоционально-позитивных отношений в семье и развитие творческих способностей всех членов семьи. На конкурс были представлены работы детей, изготовленные самостоятельно, вместе с родителями и воспитателями, а также работы, сделанные самими воспитателями. Руками родителей и воспитанников были созданы очень красивые и оригинальные поделки, отражающие светлые чувства радости от великого праздника Пасхи. Выставка поделок была размещена на втором этаже детского сада. Каждый желающий смог полюбоваться на конкурсные работы.

субботник 2021

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 30 апреля весь наш дружный коллектив принял участие в субботнике по уборке территории детского сада, и закреплённой прилегающей территории. И по традиции на помощь в уборке территории пришли ребята из ЦПД Гармония. Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы. С хорошим задором, весело и дружно  все вместе   мели, гребли, собирали мусор, не забывая, при  этом,  весело шутить и  подбадривать  друг друга. Хоть и погода немножко не радовала, но нас это не испугало. Поэтому работа у всех спорилась, и  время пролетело незаметно быстро. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

стенгазеты день здоровья

В нашем детском саду прошел смотр - конкурс стенгазет на тему «Мы за здоровый образ жизни». Конкурс проводился с целью формирования у детей и родителей активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, предоставления возможности детям, педагогам и родителям выразить свое отношение к ведению здорового образа жизни, а также внести свой вклад в развитие социальной рекламы. Тематика конкурса определялась несколькими направлениями: «Сумейте сказать НЕТ», «За здоровый образ жизни», «Я и мое здоровье», «Секреты здоровой семьи», «Полезные и вредные привычки», «В здоровом теле - здоровый дух». Всего было представлено 8 стенгазет, выполненных как совместно с родителями всей группы, так и отдельными семьями. При подведении итогов учитывались оригинальность материала, дизайн и художественное оформление, нестандартный подход к изготовлению стенгазеты, качество повествовательного материала (образность, неординарность и грамотность изложения материала, соответствие тематике), соответствие содержания стенгазеты теме Конкурса.