В этот раз Иркутский театр ростовых кукол привез своим маленьким зрителям сказку  по знаменитому мультфильму "Каникулы Бонифация".

В день представления была установлена ширма и ребята увидели часовой спектакль с участием веселого озорного клоуна, Льва Бонифация и маленьких проказников негритят. Дети совершили головокружительное морское путешествие по  морю со знаменитым цирковым артистом – львом Бонифацием! Так же ребята узнали, что лев проводит летние каникулы в гостях у своей бабушки в Африке и мечтает поймать золотую рыбку. Плывет он к бабуле на корабле, делая остановки на разных экзотических островах, давая цирковые представления. А еще, ребята вместе с клоуном поймали золотую рыбку и подарили ее Бонифацию, тем самым исполнив его заветную мечту. Взамен лев Бонифаций порадовал детвору удивительными мыльными пузырями. Ребятня с восторгом наблюдала за маленькими, большими, длинными, разноцветными мыльными пузырями и с огромным удовольствием их лопала.

Кукольный театр так понравился дошколятам, что на следующий день только и разговоров было, что про спектакль. Дошколята не просто обсуждали увиденное, свои впечатления от сказочного представления они отразили в рисунках и творческих работах.