Здоровье детей и спорт взаимосвязаны! Все мамы и папы знают это и рано или поздно задумываются над такими вопросами: в каком возрасте отдать ребенка в спорт, какую спортивную секцию выбрать, с чего начинать занятия и потянет ли малыш физические нагрузки?

Вот поэтому  мы решили на базе детского сада знакомить детей с разными видами спорта.

27.октября  к ребятам подготовительных групп приходили гости из спортивной школы секции «Фитнес - аэробика» с тренером  Ириной Викторовной Скупченко

Девочки своими выступлениями зажгли огоньки в глазах детей. Ирина Викторовна познакомила детей со своей спортивной секцией, провела игровую тест проверку мышечной силы наших ребят. Девочки попробовали работу с лентами.  А ещё было приятно увидеть в коллективе группы «Фитнес - аэробика»  выпускников  детского сада. Думаю, если мы будем продолжать эту работу, то после таких встреч наши ребята, когда станут чуточку взрослее, знают куда им можно будет пойти и чем заняться в свободное от учёбы время.

Здоровые дети – здоровое поколение.

2017 10 31 04 15 41

2017 10 31 04 16 06