15 декабря прошёл муниципальный конкурс робототехнических проектов и методических разработок. Конкурс проводится с целью определения новых форм организации образовательного процесса с использованием возможностей робототехники и легоконструирования. Наши педагоги А.А. Борисюк и А.Ю. Чемезова впервые приняли участие в данном конкурсе. Педагоги представили методическую разработку «Лего-космодром». Тема была выбрана не случайно. Педагогами был разработан и успешно реализуется проект «Этот загадочный космос». Сделан мини – планетарий и в рамках этого проекта, педагоги ищут новые интересные формы работы с детьми по изучению загадочного космоса. Таких мероприятиях активность проявляют не только дети, но и родители. Совместное конструирование Лего-космодрома оставило море эмоций и впечатлений.

2018 01 14 20 18 352018 01 14 20 17 54