27 декабря прошёл педагогический совет №2 по теме: «Речевое развитие дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

Цель: систематизация и углубление знаний педагогического коллектива по вопросу развития речи детей дошкольного возраста, совершенствование педагогического мастерства;

Форма проведения: круглый стол

Во время педагогического совета были раскрыты вопросы речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Были раскрыты не только теоретические аспекты данной темы, но практические. Своими опытами поделились учителя-логопеды, музыкальные руководители, воспитатели групп компенсирующей напрвленности.

Решение педсовета:

1. Выполнить все рекомендации по аналитической справке тематического контроля «Речевое развитие дошкольников в условиях ДОУ» до 22.01.2018г. (отв. – педагоги групп).

2. Проведение конкурса «Лучший речевой уголок группы» 22.01.2018г. (отв. старший воспитатель Гордина С.В.)

3. Проведение семинара практикума по результатам анкетирования педагогов «Оценка уровня профессиональной компетентности воспитателей по речевому развитию дошкольников» 23.01.2018г. (отв. учителя – логопеды: Литвиненко Т.А., Рустамова Т.В.).

2018 01 14 20 36 222018 01 14 20 36 00