14 декабря на базе МОУ Школы №1 г. Черемхово состоялся родительский лекторий на тему: «Особенности речевого развития и готовности детей к обучению в школе»,  с целью повышения уровня родительской компетентности в вопросе подготовки детей к обучению в школе.

С приветственным словом выступила, учитель-логопед школы №1 С.А. Стеклянникова. Далее об актуальности проблем речевого развития будущих первоклассников рассказала Шевченко Е.В., заместитель начальника управления образования г. Черемхово.

Советами о психологической готовности детей к обучению в школе поделилась Борисова О.А., педагог-психолог школы № 1. Об общих особенностях  речевого развития детей 6-7 лет родителям города рассказала  Стеклянникова С.А. Учителя-логопеды МДОУ №12 и школы №9  Моисеенко Г.А., Хороших О.В. проинформировали о норме и нарушениях звукопроизношения, развитии зрительного восприятия, пространственной ориентировки детей старшего дошкольного возраста.

Учителя-логопеды детского сада «Умка» Рустамова Т.В., Литвиненко Т.А. озвучили практические советы по формированию фонематического восприятия, развитию лексико-грамматических категорий, связной речи.

Завершился родительский лекторий «открытым микрофоном», где родители задали волнующие их вопросы.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ               ФОТОАРХИВ