В детском саду «Умка» с раннего утра идёт подготовка к народному гулянию «Масленица».

Это праздник каждый год проводится в детском учреждении, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Зимы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.
На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну, дети от души повеселились. На улице детей поджидало театрализованное представление, которое плавно перешло в народные потехи да игры. Дети перетягивали канат, бросались блинами, устраивали бой петухов, проверяли себя на ловкость и смекалку, водили хоровод вокруг Масленицы, песни пели, заклички кричали.

Уходи зима белая седая, идёт весна зелёная молодая

Активное участие при проведении праздника, приняли студенты педагогического колледжа.

ФОТОАРХИВ