Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины,

формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

С 20 – 22 февраля детском саду №3 г.Черемхово проходили спортивные мероприятия для детей и родителей.

Целью данных мероприятия стало:

• закрепить представления о празднике 23 февраля о роли армии в истории России;
  • воспитывать соревновательные качества, чувства взаимовыручки, поддержки;
  • обеспечить высокую двигательную активность детей
  • продолжить работу над сплочением детско-родительско-педагогических отношений через проведение совместных мероприятий

Дети младшего и среднего дошкольного возраста поучаствовали в игровых программах: «Весёлые защитники Отечества», «Бравые солдаты» где показали свою быстроту, смелость, находчивость в преодолении препятствия, смекалку в игровых заданиях читали стихи, танцевали. А вот детям старшего дошкольного возраста пришлось поучаствовать в буднях солдатской жизни вместе с родителями. Игроки проходили полосу препятствий в разных родах войск. Ведь главной задачей было найти и обезвредить противника. В ходе мероприятия дети были и танкисты, и артиллеристы, лётчики, десантники, моряки, разведчики трудные были испытания, но сколько было радости в глазах, когда препятствие было пройдено с успехом, кажется в этом мероприятии все поменялись во времени дети старались показать свою ловкость, сноровку, а взрослых захватил дух детства. В конце все участники праздника получили подарки. И взрослые, и дети ушли домой с улыбкой на лице, а это значит, что всё, что мы задумали у нас, получилась и мы опять были одной дружной семьёй.