Детский сад №3 г. Черемхово «Умка» является базовым для прохождения производственной практики студентами 2 курса (204 группы специальность: 44.02.01. Дошкольное образование).

С 30 января по 20 апреля 2018 года

в рамках Профессиональных модулей 01. Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физического развития и 02. Организация различных видов деятельности и общения детей студенты выполняют разные виды работ по междисциплинарным курсам 01.01. Медико-биологические и социальные основы здоровья, 01.02. Теоретические и методические основы физического воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста, 02.01. Теоретические и методические основы организации игровой деятельности детей, 02.03.Теоретические и методические основы организации продуктивных видов деятельности дошкольников.

Под руководством опытных воспитателей Барановой О.А., Бишаевой Т.В., Борисюк А.А., Чемезовой А.Ю., Япаровой Н.В., Огородниковой О.А., Пивоваровой А.В., Вырезковой Л.А., Мудровой И.П., Мосалыгиной К.С., Пельменевой А.В., инструктором по ФК Турчаниновой И.А. студенты овладевают общими и профессиональными компетенциями, приобретают практический опыт, используют полученные теоретические знания в работе с детьми дошкольного возраста.

Обучающиеся Черемховского педагогического колледжа разрабатывают конспекты, пробуют самостоятельно проводить режимные моменты в первую и во вторую половину дня (утреннюю гимнастику, подвижные игры, бодрящую гимнастику после сна, одевание на прогулку, умывание и др.) Содержанием практики предусмотрено проведение студентами: -физкультурных занятий, -бесед о видах спорта, о здоровом образе жизни, -дидактических игр на формирование культурно-гигиенических навыков и развитие представлений об эмоциях в разных возрастных группах, -индивидуальной работы с детьми на прогулке, -просветительской работы с родителями, -физкультурных досугов и развлечений.

15 марта 2018 года прошло развлекательное мероприятие о ЗОЖ для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие к Планете Здоровья», подготовленное и проведенное силами студентов. К детям 5, 6 и 8 групп пришёл в гости Доктор Айболит, пожелал огромного здоровья и пригласил совершить увлекательный полёт на ракете к разным планетам, на которых жили Королева Простуда, Злюка-Грязюка, Вредные Привычки, Злодей Кашель, Матушка Лень. Дошкольники отгадывали загадки, выполняли физические упражнения под музыку, танцевали, трудились, играли в подвижные игры, делали всё, чтобы прогнать этих отрицательных героев, избавиться от вредных привычек и победить все болезни. Завершилось путешествие прибытием на Планету Здоровья, которую дети помогли украсить, исполнив танец «Волшебный цветок». Планета Здоровья – это наша красивая планета Земля, потому что здесь светит солнце, поют птички, текут реки, шелестят деревья, радуются, бегают и играют здоровые дети.

В рамках сетевого взаимодействия совместная работа педагогов детского сада, студентов и преподавателей педагогического колледжа способствует личностному развитию и воспитанию активных, инициативных, любознательных самостоятельных и творческих юных граждан нашего города.

2018 05 27 22 17 00

2018 05 27 22 17 22