22 августа воспитанники МДОУ №3 группа «Говорушки» отправились на осеннюю экскурсию в Эколого-биологический центр.

Перед экскурсией дошкольники познакомились с правилами поведения во время экскурсии, вспомнили о бережном отношении к растениям, животным.

Особое впечатление на ребят произвели обитатели  живого уголка. Посмотреть было на что. С каким интересом дети разглядывали кроликов и попугаев в клетке, и многое другое. Их удивлению не было предела,  когда дети увидели хомячков, шиншиллу.  А как горели глаза,  когда увидели черепах и крыс. Разнообразие рыб в аквариумах тоже вызвало неподдельный интерес у детей.

Интересные сведения о животных  узнали дети, посетив музей «Охраны природы», где были представлены мумии  животных Иркутской области: нерпы, волк, куницы, лоси, белки, рыси и другие животные,  занесенные в Красную книгу.

После ребята отправились с экскурсоводом в «Чудо огород». Где увидели выращенный урожай: кукурузу, перцы, капусту разных цветов и необычных размеров.

Ребята с удовольствием побродили по саду, рассмотрели деревья яблони, груши, рябины, калины,  а также кустарники,  завезенные с Алтайского края.

Разговоры о увиденном в эколого-биологическом центре не смолкали до вчера.

2018 09 12 18 46 002018 09 12 18 46 152018 09 12 18 46 302018 09 12 18 46 46