18 января на базе МДОУ №3 г.Черемхово прошло заседание ГМО учителей-логопедов и учителей-дефектологов в форме городской презентационной площадки «Образовательная среда как необходимое условие речевого развития детей дошкольного возраста в контексте реализации ФГОС ДО».

Педагоги МДОУ №3 г. Черемхово поделились опытом создания в своей организации образовательной среды в рамках реализации проекта «Моя страна Сибирия».

Пленарную часть открыли руководитель ГМО учитель-логопед МОУ «Школа №1 г Черемхово» С.А. Стеклянникова, ведущий специалист МКУ ЦО и РО г Черемхово О.А. Енина.

Старший воспитатель МДОУ №3 С.В. Гордина представила образовательный проект МДОУ №3 «Страна Сибирия».

На экскурсии по детскому саду были продемонстрированы продукты деятельности всех участников образовательных отношений по внедрению регионального компонента.

Учителя- логопеды Т.А. Литвиненко, Т.В. Рустамова поделились опытом работы по использованию нетрадиционных технологий в реализации регионального компонента стандарта образования.

Далее А.А.Борисюк, воспитатель подготовительной группы компенсирующей направленности, поделилась опытом создания развивающей предметно-пространственной речевой среды в группе как одного из условий достижения воспитанниками планируемых результатов АОП ДО.

Специалисты города в открытом микрофоне отметили систематическую работу всего педагогического коллектива, разнообразные формы работы с воспитанниками и их семьями.

2019 01 30 18 33 47

2019 01 30 18 33 23