лыжи 20

Вот и наступила зимняя пора, сколько для ребят забав она принесла. Можно в снежки играть, можно на санках кататься, а вот наши ребята из Детского сада №3 открыли лыжный сезон. На занятиях физической культуры ребята приобретают опыт ходьбы на лыжах. Они с радостью разучивают ступающий и скользящий шаг на лыжне, виртуозные развороты, а так же с ловкостью выполняют игровые упражнения с лыжами. Кажется это просто зимняя забава, но как, же она помогает нашим ребятам развивать физические качества: ловкость, силу, выносливость, быстроту. А какое удовольствие они получают от того что они умеют кататься на лыжах, пусть где что то и не получается, но самое главное, что есть желание и стремление у ребят. Я думаю, что через 2 месяца наши дети смогут удивить нас своими результатами на лыжне. И мы будем очень рады и горды за них.