педагоги

В преддверии праздника 8 Марта, в детском саду №3 прошёл тренинг здоровья с педагогами: «Здоровье без лекарств». Все у нас педагоги и умны и красавица, но вот как оказывается, не все могут похвастаться своим здоровье. Как это ни странно, ведь здоровье должно быть главным для нас, но до него руки не доходят. Вот и закралась такая мечта подарить педагогам минуты здоровья,   которые если их выполнять станут часами счастливой жизни. На мероприятии был игровой опросник: «Как ты относишься к здоровью?». Исходя из него, выстроилась цепочка следующих заданий которые помогут педагогу избежать профессиональных заболеваний, которые угрожают им в педагогической деятельности. С педагогами была проведена гимнастика: «Здоровое горло» - укрепление голосовых связок. Проведён комплекс упражнений направленный на снятие, как мышечного, так и психологического напряжения. Не секрет, что наши педагоги испытывают в здоровье разные отклонения и поэтом были подобраны упражнений: «Как быть королевой в течение дня» с элементами дыхательной гимнастики, затем прошла игровая эстафета: «Колоши счастья», рефлексия «Здоровье - самая большая ценность». В конце тренинга участницы оставили свой след от мероприятия, в игровом упражнении «Дружественная ладошка» И завершилось всё вкусным полезным травяным коктейлем. По окончанию тренинга, педагоги выходили с улыбкой на лице, а это значит, моя цель подарить минутки здоровья удалась. Будьте здоровы педагоги и пусть ваше здоровье не когда вас не подводит.