зимующие птицы

Я, Бирюкова Диана Сергеевна студентка 404 группы Черемховского педагогического колледжа специальность 44.02.01 Дошкольное образование. Во время прохождения государственной практики в МДОУ №3 г. Черемхово, вместе с музыкальным руководителем Мордовцева К. А. 29 января 2021 года, организовала и провела музыкальное развлечение во второй младшей группе по теме недели «Зимующие птицы». Данное мероприятие было направлено на обобщение знаний детей о зимующих птицах, воспитание интереса и любови к пернатым, желание заботится о них. На развлечении ребята отправились волшебный зимний лес. В котором они повстречали разных зимующих птиц. Дети играли в игры: «Покорми птичек»; «Найди друзей для птички»; «Ворон и птички», отгадывали загадки. Кроме этого, ребята с большим интересом просмотрели мультфильм «Снегирь», а затем вернулись из волшебного леса, проговорив волшебные слова. В заключении хочу поблагодарить всех сотрудников МДОУ №3 г. Черемхово. За их труд, усилие, терпеливость и доброжелательное отношение к студентам Черемховского педагогического колледжа.