байкал горняк

Есть на границе Восточной Сибири удивительное и замечательное озеро Байкал. Две тысячи двадцать первый год   в Иркутской области объявлен, губернатором, годом Байкала. Люди, проживающие в этом уникальном месте гордятся Жемчужиной Сибири и стремятся в душах подрастающего поколения воспитать любовь и уважение к неповторимой природе Байкала. Сегодня ребята из детского сада № 3 побывали в МБУК "Дворце культуры" Горняк" и стали участниками театрализованной программы       " Чудо озеро Байкал". Дети отгадывали загадки, играли в народные бурятский игры, танцевали, собирали пазлы. Организаторы театральной программы в интересной игровой форме познакомили дошкольников с животными и растениями, названиями ветров и рыб Байкала. Затаив дыхание юнные зрители смотрели танцевальные номера, в исполнении хореографических групп ДК "Горняк", которые были органично вписаны в общее действо. Красивые костюмы, актёрское мастерство, интересная программа мероприятия произвели на детей яркое впечатление. Время пролетело быстро, развлечение подошло к концу, а дошколята не хотели уходить и с горящими от восторга глазами, просили привести их на это мероприятие ещё раз. Вернувшись в детский сад, ребята наперебой обсуждали поездку в "Горняк", делились друг с другом яркими впечатлениями и полученными знаниями о природном богатстве Байкала.