го и чс 1 марта

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов и конечно же сотрудников МЧС. В феврале, марте месяце 2022 г. принято решение провести цикл развивающих занятий в детском саду с привлечением сотрудников пожарной охраны. Ольга Геннадьевна рассказала дошкольникам о черезвычайных ситуациях в которые может попасть человек и о том что необходимо предпринять, чтобы выйти из нее без ущерба для своего здоровья и жизни. Ребята подготовительных групп не только понаблюдали за тем как быстро и ловко облачается сотрудник пожарной охраны в обмундирование спасателя, но и примерили это обмундирование. Дошколята с нетерпением ждут новых встреч с сотрудниками МЧС.