proekt baranova

В феврале месяце в городе был объявлен конкурс "Шаг в будущее черемховский малыш" Воспитанники группы Рашидов Рамзан и Кизеева Арина приняли участие в этом конкурсе и рассказали о проделанной работе в ходе реализации проекта. Члены жюри высоко оценили проект и присудили 1 место.

Сегодня наши воспитанники- дошколята, а пройдет несколько месяцев и они будут гордо называть себя первоклашками. Мамы и папы не смогут ежедневно сопровождать ребят в школу и обратно. Новоиспеченным школьникам придется самостоятельно преодолевать этот путь, зачастую полный опасностей, так как многим необходимо будет перейти через проезжую часть. Только грамотный пешеход не создаст проблемную ситуацию на дороге. Поэтому было принято решение на утреннем круге создать проект "Азбука дорожного движения". Цель проекта: научить дошкольников личной безопасности на дороге.
В ходе работы над проектом ребята узнали о правилах безопасного поведения на дороге, научились предвидеть опасные события, и по возможности их избегать.
Проект был краткосрочным и длился два месяца. За этот период в сад приглашали инспектора ГАИ. Узнали от нее много нового о том как стать грамотным пешеходом.
Изготовили в детском саду книжки-малышки о правилах дорожного движения и прочитали их малышам
Нарисовали рисунки и оформили выставку работ
Приняли участие в городской акции "водитель на дороге дети!" и мероприятии "Друзья Светофора"
Посетили с агидбригадой другие группы детского сада, рассказали о том, что узнали сами о правилах поведения на дороге.
Изготовили макет "Перекресток"
В группе создали уголок "Азбука дорожного движения", в нем находится весь собранный нами материал.