Хороший сайт о Joomla 3: http://joomla3x.ru/.Много расширений и шаблонов Joomla

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Сайт «Почемучка»

Сайт «Подготовка детей к школе»

Дошколенок

Солнышко

Творческий центр Сфера

Итерактивная библиотека

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

Уважаемые родители, предлагаем Вашему вниманию интересные сайты, порталы, электронные библиотеки  для детей и родителей, где вы сможете найти интересные демо-игры, раскраски, стихи, конкурсы, мультфильмы а взрослые информацию по воспитанию и обучению дошкольников.

Информация о материално-техническом обеспечении и оснащенности образовательной деятельности

- группы

-музыкальный и физкультурный зал

- кабинет логопеда

- кабинет психолога

-методический кабинет

Спортивная площадка имеет:

- яму с песком для прыжков в длину;

- стойки волейбольные с сеткой для игры в баскетбол;

- ворота для игры в футбол, хоккей с сеткой;

- гимнастический городок;

-сетка "Пирамида";

-лиана средняя;

-беговая дорожка (30 м);

- футбольное поле ;

10 прогулочных площадок, соответствующих возрастным особенностям детей, оборудованных металлическими и деревянными игровыми конструкциями для проведения НОД по физкультуре.

Библиотека

Детский сад не имеет отдельной библиотеки, но в методическом кабинете имеется в наличии методическая, детско-художественная литература, периодические издания.

Положение о порядке создания, обновления и использования библиотечного фонда методических книг

Методичекая литература

Условия питания обучающихся.

Приготовление пищи для воспитанников осуществляется на пищеблоке. Хранение продуктов питания организовано в складских помещениях, в овощехранилище. Питание воспитанников организовано в групповых комнатах: имеются столы, необходимая посуда.

Примерное десятидневное меню на 2021-2022 учебный год

Время выдачи готовой продукции на 2021-2022 учебный год

Положение об организации питания обучающихся МДОУ № 3 г. Черемхово

Перечень поставщиков продуктов питания на 1 полугодие 2022 года

Питание детей с ОВЗ и инвалидностью организованы на общих условиях со всеми обучающимися, так как специальные условия для них не рекомендованы.

Условия охраны здоровья обучающихся

Договор о совместной деятельности  медицинского учреждения и образовательной организации в организации охраны и укрепления здоровья детей

Лицензия медицинской деятельности

Условия охраны здоровья обучающихся в МДОУ № 3 г. Черемхово

-медицинский кабинет

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы

Доступ к информационным системам и ИКТ-ресурсам

Электронные образовательные ресурсы

Электронными образовательными ресурсами называют учебные материалы, для воспроизведения которых используются электронные устройства. В самом общем случае к ЭОР относят учебные видеофильмы и звукозаписи, для воспроизведения которых достаточно бытового магнитофона или CD-плеера. Наиболее современные и эффективные для образования ЭОР воспроизводятся на компьютере.

Электронные образовательные ресурсы для педагогов, детей и их родителей